Sabor de Amor (88)
Danza Invisible 22 hours agoSomeday, Someway
Marshall Crenshaw 23 hours agoBilly Jack's Theme
The Sidewalk Sounds 23 hours agoSi es tan solo amor
Revólver 23 hours agoLos ponedores
The Gafapasta 23 hours agoLa vita e' bella
Nicola Piovani 23 hours agoShe
Charles Aznavour 23 hours agoAventurero
Dj Mario Andretti 23 hours agoDe tus ojos
Vanesa Martín 23 hours agoAlways Love You
Nicki Minaj 23 hours agoCadena COPE Sevilla en directo
COPE Sevilla es la emisora de la cadena COPE que emite en esta ciudad andaluza en la frecuencia 99.6FM. Es gestionada por la Conferencia Episcopal y su filosofía y objetivos están arraigados en la religión católica.
Presenta una programación generalista y mayoritariamente laica, sin embargo, con énfasis en el rigor y profesionalismo, para alcanzar un público más amplio.
Frecuencias Cadena COPE Sevilla
Sevilla: 99.6 FM
Programación
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | Tiempo de Juego - Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche de Adolfo Arjona - Con Adolfo Arjona |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 22:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 08:30 | La Mañana Fin de Semana - Con Ángel Correas |
08:30 - 10:00 | Agropopular - Con César Lumbreras |
10:00 - 14:00 | Fin de Semana - Con Cristina López Schlichting |
14:00 - 14:05 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
14:05 - 14:30 | El Espejo Fin de Semana |
14:30 - 15:00 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
22:30 - 23:30 | La Linterna de la Iglesia - Con Faustino Catalina |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:00 | Tiempo de Juego - Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño |
01:00 - 02:00 | Radio Carlitos Deluxe - Con Carlos Herrera |
02:00 - 06:00 | La Noche |
06:00 - 08:30 | La Mañana Fin de Semana - Con Ángel Correas |
08:30 - 09:00 | Iglesia Noticia - Con Faustino Catalina |
09:00 - 09:45 | Santa Misa |
09:45 - 10:00 | A Grandes Trazos - Con Mario Alcudia |
10:00 - 14:00 | Fin de Semana - Con Cristina López Schlichting |
14:00 - 14:05 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
14:05 - 14:30 | El Espejo Fin de Semana |
14:30 - 15:00 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
Lista de las canciones más escuchadas
Últimos 7 días:
1. Warner/Chappell Productions - Sine of the Times
2. Francisco Becker - Nice Work
3. The Gafapasta - Los ponedores
4. Marife De Triana - La Sombra Vendo
5. Nicola Piovani - La vita e' bella
6. Hozier - Movement
7. The Hazelnuts - Tempted
8. David Bowie - Heroes (Single Version)
9. Gnarls Barkley - Crazy
10. Angelo Giordano - Guerriero stellare
Últimos 30 días:
1. Manuel Centeno - Silencio Pueblo Cristiano (Saeta) [with Banda]
2. Warner/Chappell Productions - Sine of the Times
3. Marisol Bizcocho - Aclarate mujer
4. The Gafapasta - Los ponedores
5. Nicola Piovani - La vita e' bella
6. David Bowie - Heroes (Single Version)
7. The Hazelnuts - Tempted
8. Banda de Musica del Maestro Tejera - Toque de Clarines de la Real Maestranza de Sevilla
9. Pretenders - Don't Get Me Wrong
10. Vicente Amigo, Tino Di Geraldo & Irapoan "Irapa" Freire - Amoralí (with Potito)
Podcasts relacionados
Contactos
Dirección: 
Rioja, 4 - 41001 - Sevilla - EspañaTeléfono: 
+34 954 50 26 56E-mail: 
digital.sevilla@cope.es