Calcutta
Al Caiola 22 hours agoImaginar (feat. Pedro Pastor)
Guillem Roma 22 hours agoBomarzo
Gianluca Podio 22 hours agoHeaven Glide
Martin Felix Kaczmarski 22 hours agoLa Marcha de Cádiz
Los Chavales de España 23 hours agoNice Work
Francisco Becker 23 hours agoMy Inner Child
Music Beyond 23 hours agoWhistle Stop
Nik Ammar & Oliver Jackson 23 hours agoHeaven Glide
Martin Felix Kaczmarski 23 hours agoOne And Only
Gabriels 23 hours agoCadena COPE Madrid en directo
Está pasando, estás en COPECOPE Madrid, en la frecuencia 106.3 FM, es una de la variadas frecuencias de radio COPE distribuidas por el territorio español. Su programación es de ámbito general e informativo, con énfasis en una política de rigor y profesionalismo.
COPE Madrid sigue las líneas editoriales e ideario de la cadena a la que pertenece y se posiciona como una radio católica con una presencia misionera que prefiere apostar en contenidos generalistas y no religiosos para alcanzar un público más amplio. Los programas de mayor éxito en esta emisora son el reflejo de aquellos más populares en Cadena COPE, como Herrera en COPE Madrid y Mediodía COPE Madrid.
Frecuencias Cadena COPE Madrid
Madrid: 106.3 FM
Programación
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | Tiempo de Juego - Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche de Adolfo Arjona - Con Adolfo Arjona |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 22:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
22:30 - 23:30 | La Linterna de la Iglesia - Con Faustino Catalina |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Rosa Rosado |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 08:30 | La Mañana Fin de Semana - Con Ángel Correas |
08:30 - 10:00 | Agropopular - Con César Lumbreras |
10:00 - 14:00 | Fin de Semana - Con Cristina López Schlichting |
14:00 - 14:05 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
14:05 - 14:30 | El Espejo Fin de Semana |
14:30 - 15:00 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:00 | Tiempo de Juego - Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño |
01:00 - 02:00 | Radio Carlitos Deluxe - Con Carlos Herrera |
02:00 - 06:00 | La Noche |
06:00 - 08:30 | La Mañana Fin de Semana - Con Ángel Correas |
08:30 - 09:00 | Iglesia Noticia - Con Faustino Catalina |
09:00 - 09:45 | Santa Misa |
09:45 - 10:00 | A Grandes Trazos - Con Mario Alcudia |
10:00 - 14:00 | Fin de Semana - Con Cristina López Schlichting |
14:00 - 14:05 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
14:05 - 14:30 | El Espejo Fin de Semana |
14:30 - 15:00 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
Lista de las canciones más escuchadas
Últimos 7 días:
1. Guillem Roma - Imaginar (feat. Pedro Pastor)
2. Francisco Becker - Nice Work
3. Gabriels - One And Only
4. Charles Aznavour - For Me Formidable
5. The Gafapasta - Los ponedores
6. Nicola Piovani - La vita e' bella
7. Norrbilar - Norrbilar
8. Erich Glaubitz - The Time has Come
9. Gnarls Barkley - Crazy
10. Pretenders - Don't Get Me Wrong
Últimos 30 días:
1. Francisco Becker - Nice Work
2. Guillem Roma - Imaginar (feat. Pedro Pastor)
3. Louis Adrien - Escape to Sicily
4. Charles Aznavour - For Me Formidable
5. The Gafapasta - Los ponedores
6. Nicola Piovani - La vita e' bella
7. David Tobin - Madama Butterfly, Act II: Un bel di vedremo
8. Erich Glaubitz - The Time has Come
9. Norrbilar - Norrbilar
10. Pretenders - Don't Get Me Wrong
Podcasts relacionados
Contactos
Dirección: 
Alfonso XI, nº 4 - 28014 - Madrid - EspañaTeléfono: 
+34 915 95 12 00E-mail: 
internet.usuarios@cope.es