Sabor de Amor (88)
Danza Invisible 23 hours agoI Was Kaiser Bill's Batman
Whistling Jack Smith 23 hours agoSomeday, Someway
Marshall Crenshaw 23 hours agoBilly Jack's Theme
The Sidewalk Sounds 23 hours agoSi es tan solo amor
Revólver 23 hours agoLos ponedores
The Gafapasta 23 hours agoLa vita e' bella
Nicola Piovani 23 hours agoShe
Charles Aznavour 23 hours agoAmor De Hombre (De "La Leyenda Del Beso")
Mocedades 23 hours agoDESPECHÁ
Rosalia 23 hours agoCadena COPE en directo
Está pasando, estás en COPELa Cadena de Ondas Populares Españolas o COPE es una cadena radiofónica con origen en las Iglesias diocesanas y en dos órdenes religiosas en España, siendo después asumida por la Conferencia Episcopal.
Aunque de carácter religioso, COPE apuesta en una programación y estilos más comerciales, profesionales y generales que no religiosos para alcanzar un publico más amplio. Tiene en el Cardenal Herrera su mayor inspiración para asegurar el rigor, calidad y veracidad en todas sus transmisiones de noticias y valores.
Programas y podcasts en destaque
- Herrera en COPE
- La Linterna
- El Partidazo
Locutores a seguir
- Carlos Herrera
- Ángel Expósito
- Juanma Castaño
Frecuencias Cadena COPE
Madrid: 106.3 FM
Madrid: 999 AM
Programación
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | Tiempo de Juego - Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche de Adolfo Arjona - Con Adolfo Arjona |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 23:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Beatriz Pérez Otín |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 13:00 | Herrera en COPE - Con Carlos Herrera |
13:00 - 13:35 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
13:35 - 13:55 | El Espejo - Con José Luis Restán |
13:55 - 15:00 | Mediodía COPE - Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz |
15:00 - 15:25 | Deportes COPE en La Tarde - Con Pilar Cisneros, Fernando de Haro y José Luis Corrochano |
15:25 - 19:00 | La Tarde - Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro |
19:00 - 20:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
20:30 - 21:00 | Deportes COPE - Con Manolo Lama |
21:00 - 22:30 | La Linterna - Con Ángel Expósito |
22:30 - 23:30 | La Linterna de la Iglesia - Con Faustino Catalina |
23:30 - 00:00 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:30 | El Partidazo de COPE - Con Juanma Castaño |
01:30 - 04:00 | La Noche - Con Rosa Rosado |
04:00 - 06:00 | Poniendo las Calles - Con "El pulpo" |
06:00 - 08:30 | La Mañana Fin de Semana - Con Ángel Correas |
08:30 - 10:00 | Agropopular - Con César Lumbreras |
10:00 - 14:00 | Fin de Semana - Con Cristina López Schlichting |
14:00 - 14:05 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
14:05 - 14:30 | El Espejo Fin de Semana |
14:30 - 15:00 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:00 | Tiempo de Juego - Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño |
01:00 - 02:00 | Radio Carlitos Deluxe - Con Carlos Herrera |
02:00 - 06:00 | La Noche |
06:00 - 08:30 | La Mañana Fin de Semana - Con Ángel Correas |
08:30 - 09:00 | Iglesia Noticia - Con Faustino Catalina |
09:00 - 09:45 | Santa Misa |
09:45 - 10:00 | A Grandes Trazos - Con Mario Alcudia |
10:00 - 14:00 | Fin de Semana - Con Cristina López Schlichting |
14:00 - 14:05 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
14:05 - 14:30 | El Espejo Fin de Semana |
14:30 - 15:00 | Mediodía COPE Fin de Semana - Con Iván Alonso |
Lista de las canciones más escuchadas
Últimos 7 días:
1. Francisco Becker - Nice Work
2. Louis Adrien - Escape to Sicily
3. The Gafapasta - Los ponedores
4. Nicola Piovani - La vita e' bella
5. Whistling Jack Smith - I Was Kaiser Bill's Batman
6. The Hazelnuts - Tempted
7. Norrbilar - Norrbilar
8. Robert De Fresnes - Atlantis
9. Crispin Merrell - Ballade
10. The Original Brothers, Jake B. Curley & Helmood Blues - Radio Shame (feat. Jake B. Curley & Helmood Blues)
Últimos 30 días:
1. The Gafapasta - Los ponedores
2. Nicola Piovani - La vita e' bella
3. Charles Aznavour - For Me Formidable
4. Francisco Becker - Nice Work
5. The Hazelnuts - Tempted
6. Pretenders - Don't Get Me Wrong
7. David Bowie - Heroes (Single Version)
8. Robert De Fresnes - Atlantis
9. Vistas - Retrospect - Single Version
10. Fleetwood Mac - Big Love
Podcasts relacionados
Contactos
Dirección: 
C/ Alfonso XI, 4 - 28014 Madrid - EspañaTeléfono: 
+ 34 915 95 12 00E-mail: 
internet.usuarios@cope.es