Harker Tracks Muir - Original Motion Picture Soundtrack
Harry Gregson-Williams 22 hours agoBuddy Holly
Weezer 23 hours agoCry Me a River
Club des Belugas & Ella Fitzgerald 23 hours agoVois sur ton chemin (Techno Mix)
BENNETT 23 hours agoArmy of Me
Björk 23 hours agoAs a Team
Manuel Caballero 23 hours agoPolitical Week
Roy Kowalski 23 hours agoMuinheira de Chantada
Verto 23 hours agoA Mí Me Gusta
El Freaky 23 hours agoOminious Epicenter
Michael English 23 hours agoRNE Radio Nacional en directo
La fuerza de Radio NacionalRadio Nacional es una radio española de ámbito público y generalista. Es la emisora principal y más escuchada de aquellas gestionadas por el grupo Radio Nacional de España, de la Corporación RTVE.
Tiene varias emisoras distribuidas por todo el territorio español y logra alcanzar también territorios fronterizos en Portugal, Francia y en el norte de África. A través de su página en línea permite también acceder a una webcam para visionar algunos de sus programas en directo y así combinar el sonido con el imagen. Las mañanas de RNE con Íñigo Alfonso y Pepa Fernández es el programa con más éxito en su programación,
Frecuencias RNE Radio Nacional
Antequera: 89.0 FM
Arganda del Rey: 1359 AM
Azcoitia: 88.7 FM
Barcelona: 88.3 FM
Burgos: 93.6 FM
Ceuta: 97.2 FM
Ibiza: 101.6 FM
Logroño: 929 AM
Madrid: 1359 AM
Melilla: 97,7 FM
Mérida: 91.1 FM
Murcia: 855 AM
Oviedo: 89.4 FM
Pamplona: 104.8 FM
Santa Cruz de Tenerife: 621 AM
Santander: 855 AM
Santiago de Compostela: 103.1 FM
Toledo: 102.0 FM
Valencia: 774 AM
Valencina de la Concepción: 91.2 FM
Zaragoza: 104.4 FM
Programación
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | La Noche en Vela - Con Pilar Tabares |
02:00 - 03:00 | Mitos del Deporte |
03:00 - 04:00 | Radiogramas - Con Javier Hernández |
04:00 - 05:00 | Sin atajos - Con Marcelino Blanes y Ángeles Bandrés |
05:00 - 06:00 | El Gallo que no Cesa - Con Chema García Langa |
06:00 - 10:00 | Las mañanas de RNE - Con Íñigo Alfonso |
10:00 - 13:00 | Las mañanas de RNE - Con Pepa Fernández |
13:00 - 15:00 | 14 Horas - Con Ana Sterling |
15:00 - 17:00 | Solamente una vez - Con Amaya Prieto y Julio Valverde |
17:00 - 19:00 | Por tres razones - Con Mamen Asencio |
19:00 - 20:00 | El ojo crítico - Con Alberto Martínez Arias |
20:00 - 23:30 | 24 horas - Con Antonio Delgado |
23:30 - 00:00 | Gente Despierta - Con Alfredo Menéndez |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 03:00 | Gente Despierta - Con Alfredo Menéndez |
03:00 - 05:00 | Entre dos luces - Con Carlos Santos |
05:00 - 06:00 | El Gallo que no Cesa - Con Chema García Langa |
06:00 - 10:00 | Las mañanas de RNE - Con Íñigo Alfonso |
10:00 - 13:00 | Las mañanas de RNE - Con Pepa Fernández |
13:00 - 15:00 | 14 Horas - Con Ana Sterling |
15:00 - 17:00 | Solamente una vez - Con Amaya Prieto y Julio Valverde |
17:00 - 19:00 | Por tres razones - Con Mamen Asencio |
19:00 - 20:00 | El ojo crítico - Con Alberto Martínez Arias |
20:00 - 23:30 | 24 horas - Con Antonio Delgado |
23:30 - 00:00 | Gente Despierta - Con Alfredo Menéndez |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 03:00 | Gente Despierta - Con Alfredo Menéndez |
03:00 - 05:00 | Entre dos luces - Con Carlos Santos |
05:00 - 06:00 | El Gallo que no Cesa - Con Chema García Langa |
06:00 - 10:00 | Las mañanas de RNE - Con Íñigo Alfonso |
10:00 - 13:00 | Las mañanas de RNE - Con Pepa Fernández |
13:00 - 15:00 | 14 Horas - Con Ana Sterling |
15:00 - 17:00 | Solamente una vez - Con Amaya Prieto y Julio Valverde |
17:00 - 19:00 | Por tres razones - Con Mamen Asencio |
19:00 - 20:00 | El ojo crítico - Con Alberto Martínez Arias |
20:00 - 23:30 | 24 horas - Con Antonio Delgado |
23:30 - 00:00 | Gente Despierta - Con Alfredo Menéndez |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 03:00 | Gente Despierta - Con Alfredo Menéndez |
03:00 - 05:00 | Entre dos luces - Con Carlos Santos |
05:00 - 06:00 | El Gallo que no Cesa - Con Chema García Langa |
06:00 - 10:00 | Las mañanas de RNE - Con Íñigo Alfonso |
10:00 - 13:00 | Las mañanas de RNE - Con Pepa Fernández |
13:00 - 15:00 | 14 Horas - Con Ana Sterling |
15:00 - 17:00 | Solamente una vez - Con Amaya Prieto y Julio Valverde |
17:00 - 19:00 | Por tres razones - Con Mamen Asencio |
19:00 - 20:00 | El ojo crítico - Con Alberto Martínez Arias |
20:00 - 23:30 | 24 horas - Con Antonio Delgado |
23:30 - 00:00 | Gente Despierta - Con Alfredo Menéndez |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 03:00 | Gente Despierta - Con Alfredo Menéndez |
03:00 - 05:00 | Entre dos luces - Con Carlos Santos |
05:00 - 06:00 | El Gallo que no Cesa - Con Chema García Langa |
06:00 - 10:00 | Las mañanas de RNE - Con Íñigo Alfonso |
10:00 - 13:00 | Las mañanas de RNE - Con Pepa Fernández |
13:00 - 15:00 | 14 Horas - Con Ana Sterling |
15:00 - 17:00 | Solamente una vez - Con Amaya Prieto y Julio Valverde |
17:00 - 19:00 | Por tres razones - Con Mamen Asencio |
19:00 - 20:00 | El ojo crítico - Con Alberto Martínez Arias |
20:00 - 20:30 | 24 horas - Con Antonio Delgado |
20:30 - 23:30 | Tablero Deportivo - Con Manu Martínez |
23:00 - 00:00 | Documentos RNE - Con Miguel Ángel Coleto |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | De Película - Con Isabel Mestres y Emilio Linder |
02:00 - 04:00 | Memoria de Delfín - Con Arturo Martín |
04:00 - 05:00 | Sapiens - Con Paula Aller |
05:00 - 06:00 | Frontera - Con María Ángeles Fernández |
06:00 - 07:00 | Jardines en el bolsillo - Con Pilar Martín |
07:00 - 08:00 | Juntos paso a paso - Con Juan Fernández Vegue |
08:00 - 08:30 | España a las 8 Fin de Semana - Con Carlos Núñez |
08:30 - 13:00 | No es un día cualquiera - Con Carles Mesa |
13:00 - 13:30 | Esto me suena a pueblo - Con José Antonio García y Marta Conde |
13:30 - 14:00 | Informativo Territorial |
14:00 - 14:30 | 14 Horas Fin de Semana - Con Carlos Núñez |
14:30 - 15:00 | La Radio Tiene Ojos |
15:00 - 16:00 | Nómadas - Con Álvaro Soto |
16:00 - 23:30 | Tablero Deportivo - Con Manu Martínez |
23:30 - 00:00 | La Observadora |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | La Sala - Con Daniel Galindo |
02:00 - 04:00 | Espacio en Blanco - Con Miguel Blanco |
04:00 - 05:00 | Dos Trillones de Átomos - Con David Sierra |
05:00 - 06:00 | Fe y Convivencia - Con José Pablo Sánchez, Radio Sefarad y Bouziane Ahmed Khodja |
06:00 - 07:00 | Futuro Abierto - Con Tato Puerto |
07:00 - 08:00 | Venga la Radio - Con Lara López |
08:00 - 08:30 | España a las 8 Fin de Semana - Con Carlos Núñez |
08:30 - 13:00 | No es un día cualquiera - Con Carles Mesa |
13:00 - 13:30 | Esto me suena a pueblo - Con José Antonio García y Marta Conde |
13:30 - 14:00 | Informativo Territorial |
14:00 - 14:30 | 14 Horas Fin de Semana - Con Carlos Núñez |
14:30 - 15:00 | La Radio Tiene Ojos |
15:00 - 16:00 | La estación azul - Con Ignacio Elguero |
16:00 - 23:00 | Tablero Deportivo - Con Manu Martínez |
23:30 - 00:00 | La Observadora |
Lista de las canciones más escuchadas
Últimos 7 días:
1. Alizée - Hey ! Amigo !
2. David Nebel - Violin Concerto in D Major: I. Toccata
3. Derek Fiechter & Brandon Fiechter - St. Patrick's Day
4. Roy Kowalski - Political Week
5. Justin Wellington - Iko Iko (My Bestie) [feat. Small Jam]
6. Tito Puente - Airegin
7. Richard Mead - Cookies on My Plate
8. Jim Pugh, Gordon Lowry Harrell, Mike Migliori, Glenn Drewes & City of Angels Orchestra - Double Talk Walk
9. David Cordier, Agnes Mellon, Cappella Coloniensis, Derek Lee Ragin, Dominique Visse, William Christie, Emma Kirkby, Randalk K. Wong & Rheinische Kantorei - Der Tag Des Gerichts, TWV 6:8: The First Reflection: Chorus: Der Herr Kommt
10. Brian Bromberg - The Chicken
Últimos 30 días:
1. Alizée - Hey ! Amigo !
2. Mauve - Here Comes the Sun
3. Tito Puente - Airegin
4. Justin Wellington - Iko Iko (My Bestie) [feat. Small Jam]
5. Roy Kowalski - Political Week
6. Los Saxos del Averno - Blow
7. Rolf Lislevand, Guido Morini, Eduardo Eguez, Paolo Pandolfo & Guido Balestracci - Ciaccona
8. Rosa Linn - SNAP
9. Brian Bromberg - The Chicken
10. Richard Mead - Cookies on My Plate
Podcasts relacionados
Contactos
Dirección: 
Radio Nacional - Casa de la Radio Avenida de la Radio y la Televisión, 4 Pozuelo de Alarcón 28223 Madrid - EspañaTeléfono: 
+34 915 817 000E-mail: 
oyentes@rtve.es